Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вандалы вновь осквернили захоронение в Куропатах

08.11.2010 В белорусском урочище Куропаты, где похоронены жертвы сталинских репрессий, зафиксирован очередной случай вандализма, сообщает "Интерфакс-Запад". Неизвестные сломали там более 30 крестов.

Как сообщает "Хартия́97" со ссылкой на белорусскую службу "Радио Свобода", кресты были поломаны на аллее, проходящей вдоль юго-восточной границы захоронения. Следы вандализма были обнаружены 6 ноября активистами Консервативно-христианской партии БНФ.

Милиция провела проверку и подтвердила эту информацию. Однако уголовное дело в связи с произошедшим пока не возбуждалось.

Представитель КХП-БНФ Алесь Чахольский предположил, что вандалы устроили эту акцию по случаю предстоящей годовщины революции в России.

Урочище в Куропатах неоднократно подвергалось нападению вандалов. Они ломали кресты и мемориальные таблички, раскапывали могилы. В большинстве подобных случаев, как сообщала "Хартия́97", преступники не были найдены.

Редакция текста от: 08.11.2010 16:18:21