Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Рождественские чтения в 2011 году пройдут по теме «Церковь и государство: соработничество в решении общих задач»

23.10.2010 По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 23 по 26 января 2011 года в г.Москве пройдут XIX Международные Рождественские образовательные чтения. Тема предстоящих чтений - «Церковь и государство: соработничество в решении общих задач».

Форум откроется 23 января Божественной литургией в храме Христа Спасителя, а 24 января состоится торжественное открытие и пленарное заседание в Государственном Кремлевском Дворце. 25-26 января работа чтений будет проходить по направлениям.

В этом году количество направлений увеличено до 10, при этом количество секций в каждом направлении уменьшится. На чтениях будут представлены наиболее актуальные темы в соответствии с заявленной темой чтений, интересные всей церковной общественности.

Секции, не собиравшие достаточного числа участников, не представляющие общего интереса, а также секции, не соответствующие тематике чтений, в программу не будут включены, сообщили в оргкомитете чтений.

На сайте Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви будет публиковаться информация о проведении чтений, а также предварительная программа работы чтений по направлениям, которая будет дополняться и обновляться. Окончательный вариант программы чтений будет опубликован 15 ноября 2010 года, после чего начнется прием докладов.

Редакция текста от: 23.10.2010 12:18:16