Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Мосгордума предлагает изымать у религиозных организаций имущество, используемое не по назначению

20.10.2010 Депутаты Гордумы Москвы подготовили ряд поправок к законопроекту "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности", одобренному Госдумой в первом чтении.

Столичные парламентарии одобрили свои поправки на заседании Мосгордумы в среду и предложили их рассмотреть коллегам в Госдуме.

Так, Мосгордума предложила изымать переданное религиозным организациям имущество, если оно не использовалось целевым образом в течение трех лет. Такое решение, по мнению столичных депутатов, должно приниматься в судебном порядке по заявлению уполномоченного органа, принявшего решение о передаче религиозной организации имущества.

Кроме того, поправки восполняют ряд пробелов одобренного Госдумой федерального закона.

Например, предлагается установить гибкий порядок передачи государственного и муниципального имущества религиозного назначения, находящегося во владении и пользовании третьих лиц на основании договоров аренды и пользования.

Редакция текста от: 20.10.2010 16:57:21