Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Десантники обратились к президенту и патриарху с просьбой защитить их от министра обороны

18.10.2010 Международный союз десантников и Союз десантников России подготовили видеобращение к президенту Дмитрию Медведеву и патриарху Кириллу с просьбой заступиться за командира Рязанского высшего командного училища ВДВ Андрея Красова, который подвергся нецензурным оскорблениям со стороны министра обороны Анатолия Сердюкова.

"Посещая учебный центр "Сельцы" под Рязанью, Анатолий Сердюков в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России гвардии полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство", - пожаловались десантники в своем обращении, размещенном в Интернете.

Они также указали на то, что "оскорблены и религиозные чувства десантников, на собственные средства построивших в "Сельцах" храм Ильи Пророка - духовного покровителя войск", причем, по их замечанию, "это уже четвертый воинский храм, который Анатолий Сердюков приказывает снести".

"Подобные действия и самодурство проявлялись им и ранее. Этот человек не имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения", - уверены десантники, причем, по их мнению, "сегодня Воздушно-десантные войска преднамеренно подвергаются изощренному гонению" со стороны министра обороны.

Представители ВДВ потребовали "моральной сатисфакции" и призвали партии, общественные и религиозные организациям, ветеранов и молодежь поддержать их требование, при этом оставив за собой право "на проведение акций в защиту чести и достоинства военнослужащих".

Редакция текста от: 18.10.2010 16:30:51