Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве пройдет конференция «Традиционная медицина и Православие»

18.10.2010 22-23 октября 2010 года в Москве пройдет первая конференция «Традиционная медицина и Православие», которая станет площадкой для диалога экспертов в области традиционной медицины, представителей медицинской науки, практического здравоохранения и Русской Православной Церкви.

В рамках мероприятия, инициированного Профессиональной ассоциацией натуротерапевтов, ожидается обсуждение исторических и современных аспектов применения различных направлений традиционной медицины (фитотерапии, гомеопатии, рефлексотерапии и др.) в рамках существующего в РФ правового пространства.

В состав оргкомитета форума вошел ректор Российского православного института святого Иоанна Богослова игумен Петр (Еремеев). Также ожидается участие председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина. Сопредседателями оргкомитета конференции являются ответственный секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению игумен Серафим (Кравченко) и президент НО «Профессиональная ассоциация натуротерапевтов» профессор Татьяна Киселева.

Главная цель конференции — содействие развитию профессиональных связей и обмену лучшими практиками среди специалистов в области интегративной медицины. В ходе мероприятия предполагается углубить понимание о способах и принципах врачевания, принятых в сообществе специалистов традиционной медицины, а также выработать согласованную позицию в оказании медицинской помощи официальными средствами и методами традиционной медицины.

Одновременно с конференцией в рамках ежегодной осенней научной сессии Профессиональной ассоциации натуротерапевтов пройдет II Российский фитотерапевтический съезд, научно-практическая конференция «Гомеопатия в современной клинической практике» и выставка «Фитотерапия и гомеопатия — 2010».

Организаторы выражают надежду, что проведение всего комплекса научно-практических мероприятий позволит сформировать целостную картину современной правовой базы и состояния медицинской помощи в области гомеопатии, фитотерапии и других методов традиционной медицины в Российской Федерации.

Актуальная информация размещается на официальном сайте НО «Профессиональная ассоциация натуротерапевтов» www.naturoprof.ru.

Редакция текста от: 18.10.2010 16:07:24