Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Украинская Православная Церковь озабочена распределением комитетов в Верховной Раде

19.07.2006 Украинская Православная Церковь выражает озабоченность по поводу распределения должностей в комитетах Верховной Рады. Об этом говорится в заявлении УПЦ.

В частности, православные обращают внимание на то, что пост главы комитета по делам культуры и духовности занял представитель Блока Юлии Тимошенко депутат Владимир Яворивский. По данным пресс-службы УПЦ, Яворивский поддерживает непризнанный в православном мире «Киевский патриархата», а также Греко-католическую церковь.

УПЦ напоминает верующим, что Яворивский в начале 1990-х содействовал получению лжепатриарху Филарету Денисенко гуманитарной помощи из Германии от расформированных воинских частей, что вызвало громкий скандал. Фигурировал он также в скандале с приглашением Муна и его супруги на Украину. Яворивский занимает проуниатскую и профиларетовскую позицию, отмечается в заявлении УПЦ.

Новый Регион – Киев/Седмица.Ru

Редакция текста от: 19.07.2006 00:00:00