Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В киевских школах будут преподавать Христианскую этику

18.07.2006 С 1 сентября в радиусе 500 метров вокруг учебных заведений Киева нельзя будет продавать сигареты и алкогольные напитки. Об этом на общественных слушаниях по вопросам выявления фактов распространения наркотических веществ и нелицензионной продажи алкогольных напитков заявил и.о. заместителя Киевского городского головы Виталий Журавский, сообщает "Киев-2000".

Кроме того, он рассказал, что с начала учебного года в киевских школах начнут преподавать предмет "Христианская этика". При поддержке центра "Социотерапия", в каждой школе будут проводиться индивидуальные консультации, как для детей, так и для родителей.

Для того, чтобы занять молодежь и уберечь ее от наркотиков, в Киеве планируется создать Городскую студенческую молодежную биржу, где можно будет создавать трудовые объединения. Также, планируется проводить работу в дошкольных заведениях с молодыми родителями.

ИА Regnum/Седмица.Ru

Редакция текста от: 18.07.2006 00:00:00