Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Узбекистане пресечена попытка незаконного ввоза партии литературы секты "Свидетели Иеговы"

30.08.2010 Таможенники Узбекистана пресекли попытку незаконного ввоза на территорию республики партии литературы секты "Свидетели Иеговы", сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета республики. "Сотрудники таможенной службы Ташкентской области изъяли у гражданина Узбекистана всего 29 единиц изданий, подготовленных последователями секты "Свидетели Иеговы", - отметил представитель пресс-службы. Он сообщил, что в настоящее время по данному факту правонарушения ведется таможенное расследование. Согласно данным Комитета по делам религий при Кабинете министров Узбекистана, секта "Свидетели Иеговы" официально зарегистрирована только в городе Чирчике Ташкентской области.

За 7 месяцев 2010 года на таможенных постах республики было выявлено 108 фактов незаконного перемещения 3 тысячи 288 единиц литературы религиозного направления. В соответствии с узбекским законодательством доставка и реализация изданной за рубежом религиозной литературы осуществляется только после проведения экспертизы ее содержания в порядке, установленном законодательством. Ввоз, распространение и продажа религиозной литературы на территории Узбекистана осуществляется с помощью заключений, выданных Комитетом по делам религии при правительстве республики.

Редакция текста от: 30.08.2010 16:30:50