Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Валаамский монастырь получил в дар новый быстроходный катер

17.07.2006 Спасо-Преображенский Валаамский монастырь получил в дар новый быстроходный девятиместный катер, сообщили в пресс-службе обители. Катер передан в ведение отца Мефодия, помощника игумена Валаамского монастыря, который занимается встречей гостей и паломников обители.

По желанию игумена монастыря епископа Троицкого Панкратия катер назван в честь иконы святой праведной Анны, список которой был привезен в обитель из скита Святой Анны на Афоне (Греция).

В пресс-службе монастыря отметили, что для посещения обители существует множество кратковременных туров на быстроходных катерах и вертолетах, и гостям требуется за короткий промежуток времени посетить дальние скиты, а новый катер поможет за несколько минут доставить посетителей на острова, удаленные от основного архипелага.

Корабль подарен монастырю петербургской гостиницей "Амбассадор", с которой служба отца Мефодия планирует наладить работу по обеспечению доставки в монастырь туристов и паломников, в том числе проживающих в отеле.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.07.2006 00:00:00