Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Волгограде прошла внутригодичная секция Международных Рождественских чтений

18.08.2010 XIII Августовский педсовет — внутригодичная секция Международных Рождественских чтений — состоялся в Волгограде. Педсовет проходил в стенах Свято-Сергиевского училища православной катехизации и церковной педагогики и был посвящен вопросам разработки активных форм катехизации.

Возглавили педсовет сопредседатели: заведующий сектором катехизации и воскресных школ Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви священник Игорь Киреев и директор Свято-Сергиевского училища протоиерей Анатолий Гармаев.

В работе собрания приняли участие 42 человека из 11 епархий Русской Православной Церкви: 9 священников, 4 диакона, педагоги и организаторы катехизической, воспитательной и образовательной деятельности. Среди рассмотренных тем — методы и опыт воцерковления в летнем семейном поселении, катехизаторская работа с молодежью.

Редакция текста от: 18.08.2010 16:36:50