Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Молодежный стройотряд из Москвы отправится на Афон

31.07.2010 В Департаменте семейной и молодежной политики города Москвы под руководством председателя Епархиальной комиссии по делам молодежи г. Москвы епископа Бронницкого Игнатия и руководителя департамента Л.И. Гусевой прошла встреча со студентами московских вузов, которые в составе стройотряда отправятся в Грецию на Афон с целью восстановления греческих монастырей.

С 30 июля по 18 августа четырнадцать ребят из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета,Российского Православного университета св. Иоанна Богослова будут трудиться на Афоне, восстанавливая монастыри и облагораживания территорию вокруг них.

По словам Л.И. Гусевой, «мэр г. Москвы Ю.М. Лужков посетил греческий монастырь святого Пантелеимона и после этого поручил подготовить молодежный стройотряд на гору Афон. Нужны были люди, которые с пониманием относятся к такой помощи, и такие люди нашлись».

Редакция текста от: 31.07.2010 21:45:50