Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Многочисленные монашествующие и миряне приветствовали Святейшего Патриарха Кирилла в Киево-Печерской лавре

25.07.2010 25 июля 2010 года, в ходе пастырской поездки по Украине, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Киев — мать городов русских.

По прибытии в аэропорт «Борисполь» Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направился в Киево-Печерскую лавру. У святых врат обители Святейшего Владыку встречали Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир, наместник Киево-Печерской лавры архиепископ Вышгородский Павел, ректор Киевской духовной академии архиепископ Бориспольский Антоний, братия лавры. В обители и вокруг нее собралось множество людей.

Его Святейшество прошел в Крестовоздвиженский храм, где поклонился иконе Успения Божией Матери. Этот чудотворный образ, находящийся над царскими вратами храма, был спущен для поклонения на особых ремнях.

На площади перед храмом Святейшего Владыку ожидали насельники монастыря. На память о посещении Предстоятелем Русской Православной Церкви Киево-Печерской лавры было сделано общее фото.

Патриарх Кирилл и митрополит Владимир обменялись приветственными словами.

Редакция текста от: 26.07.2010 21:18:09