Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии фанатики-индуисты совершили нападение на христианский храм

12.07.2006 Фанатики-индуисты совершили нападение на христианский храм в округе Харда в штате Мадхья-Прадеш. Как сообщил журналистам настоятель церкви Джаиди Кхан, 30 июня большая группа экстремистов из группировки "Дхарам сена" с факелами ворвалась во внутреннее помещение и надругалась над христианскими святынями.

По его словам, преследования христиан в Мадхья-Прадеш приобрели в последнее время систематический характер. Только в июне этого года индуисты совершили шесть нападений христианские храмы в этом центральном регионе Индии. Две недели назад они сорвали пресс-конференцию представителя государственной комиссии по делам религиозных меньшинств, который собирался рассказать журналистам о масштабах насилия в отношении католиков.

Как отметил официальный представитель Конференции католических епископов Мадхья-Прадеш, к сожалению, правоохранительные органы Индии не предпринимают никаких шагов, чтобы пресечь незаконную деятельность злоумышленников. Более того, добавил он, полиция этого штата вообще отказывается регистрировать случаи насилия над христианами.

Индийское правительство уже получило несколько петиций от религиозных и общественных организация с требованием положить конец возмутительным действиям фанатиков, способным привести к крупным межобщинным столкновениям.

ИТАР-ТАСС/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 12.07.2006 00:00:00