Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Екатеринбурге состоится фестиваль колокольного звона

08.07.2010 В Екатеринбурге с 14 по 18 июля в рамках празднования "Царских дней" пройдет фестиваль колокольного звона «Благовествуй, земля Уральская!»

В первый день фестиваля состоится концерт на малой звоннице перед Храмом-на-Крови и на его большой колокольне. Свои индивидуальные и ансамблевые звоны представят лучшие звонари епархии.

Во второй день колокольные концерты пройдут в храмах во имя святого целителя Пантелеймона на Сибирском тракте, во имя Святого Серафима Саровского на улице Ясной, в Иоанно-Предтеченском и Свято-Троицком кафедральных соборах.

А третий и четвертый день фестиваля - это богослужебные звоны, проводы крестного хода из Храма-на-Крови и встреча его в монастыре Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.

«Благовествуй, земля Уральская!» - это добровольческий проект. В 2008 году екатеринбургский колокольный фестиваль собрал более двух десятков звонарей со всей России. В прошлом году фестиваль без сокращения программы был проведен силами только екатеринбургских звонарей.

Редакция текста от: 08.07.2010 16:09:21