Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

При Московской духовной академии проходит Летний библейский университет

06.07.2010 Кафедра библеистики Московской духовной академии с 28 июня по 9 июля 2010 года проводит Летний библейский университет.

Преподавательский состав университета — преподаватели и сотрудники кафедр библеистики МДА и Сретенской духовной семинарии. Цель работы университета — подготовка православных молодежных лидеров, организаторов библейских кружков, преподавателей библейских дисциплин на приходах.

В 2010 году проводится только первый уровень.

Прослушавшие курс каждого уровня пишут квалификационные работы. Работы носят как научно-аналитический, так и методический характер. За время обучения необходимо написать не менее одной работы методического характера. После защиты работ планируется апробация полученных знаний и навыков в практической деятельности.

В работе университета принимают участие члены православных молодежных организаций г. Москвы, студенты московских вузов. Директор Летнего библейского университета иерей Александр Тимофеев.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте кафедры библеистики: http://www.bible-mda.ru/university/index.html

Редакция текста от: 06.07.2010 19:09:42