Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Психологическая служба Учебного отдела Екатеринбургской епархии проводит консультации детей, родителей, педагогов

24.06.2010 При Учебном отделе Екатеринбургской епархии успешно работает психологическая служба. Цель ее деятельности: оказание индивидуальной и групповой психологической помощи: зависимым, созависимым, подросткам группы риска, их родителям и педагогам по вопросам семейного воспитания и личностного роста. Об этом сообщает «Православная газета».

Основные направления деятельности: информирование педагогов, родителей, подростков, зависимых и созависимых; проведение психологических тренингов; проведение и анализ психодиагностик; индивидуальное консультирование по вопросам личностного роста, детско-родительских и супружеских отношений, проблемам зависимостей и созависимости.

За время работы достигнуты неплохие результаты. Организован и работает психологический консультативный кабинет при Учебном отделе Екатеринбургской епархии. В общеобразовательных школах Екатеринбурга ведется психологическое консультирование детей, родителей, педагогов.

Разработана программа психологических тренингов для детей разного возраста. Организованы и проведены семинары , посвященные семье и семейным отношениям; мастер-классы для педагогов; беседы для родителей.

Психологи Учебного отдела проводят в школах родительские собрания, посвященных профилактике игровой зависимости, причинам зависимого поведения, роли родителей в воспитании детей, конфликту отцов и детей, особенностям воспитания детей младшего школьного и подросткового возраста.

Тел. Учебного отдела: (343) 254-65-44, 254-65-38.

Редакция текста от: 24.06.2010 17:02:09