Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Русской церкви передадут участок для строительства храма в Мадриде

24.06.2010 Русская Православная Церковь получит в пользование участок площадью 756 кв. метров в престижном районе на севере Мадрида для возведения храма.

Подписание документов предположительно состоится в начале июля. Уже создан фонд для финансирования строительства, сообщает в четверг сайт Отдела внешних церковных связей Московского патриархата.

Среди членов попечительского совета фонда - посол РФ в Испании Александр Кузнецов, глава Дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна, представители Русской церкви, российские и испанские архитекторы.

О намерении передать участок для строительства храма сообщил еще в марте 2009 года мэр испанской столицы Альберто Руис Гальярдон Хименес на церемонии вручения президенту РФ Дмитрию Медведеву символического "Золотого ключа Мадрида". До этого с соответствующей просьбой к властям города обратилось посольство России в Испании.

Сейчас в Мадриде действует русский приход в честь Рождества Христова, образованный в 2002 году.

Редакция текста от: 24.06.2010 16:53:48