Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Назначены ответственные за молодежную работу во всех благочиниях столицы

09.06.2010 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначены ответственные за молодежную работу во всех 14-ти благочиниях Москвы и создан оргкомитет для реализации комплексной программы обучения православных молодежных лидеров.

Руководителем оргкомитета стал председатель Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы епископ Бронницкий Игнатий.

Также при Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы для ответственных за молодежную работу на приходах открыта школа православного молодежного актива «Вера и дело». Слушатели школы смогут овладеть практическими навыками и теоретическими основами молодежной работы на приходе. Выпускникам будет выдано удостоверение государственного образца по программе «Организатор молодежной работы» от Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

На обучение должны быть направлены представители от всех храмов г. Москвы, занимающие штатную должность ответственных за молодежную работу.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 09.06.2010 16:45:55