Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начал работу официальный сайт Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества

09.06.2010 Открылся интернет-сайт «Церковь и общество»: http://www.ovco.org — официальный ресурс Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата.

Основной задачей нового интернет-ресурса является освещение деятельности Отдела в целом, а также освещение деятельности недавно образованных структур: Совета «Экономика и этика» при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси и Совета православных общественных объединений.

Также разработчики ставили своей целью предоставить пользователям информацию о храме святителя Николая на Трех горах.

На сайте Отдела будут публиковаться как общецерковные новости, так и материалы, касающиеся исключительно деятельности Отдела. Читателям будут доступны тексты, видео- и аудиоматериалы с актуальными комментариями по поводу текущих событий, публикации СМИ, опубликованные официальные письма, проповеди, полезная информация, фотоальбомы.

По указанным в контактах координатам можно связаться с подразделениями Отдела.

Кроме того, в ближайшее время планируется трансляция на сайт воскресных и праздничных богослужений из храма святителя Николая Мирликийского на Трех горах.

Техническую и дизайнерскую поддержку сайта обеспечивает веб-студия при храме святого праведного Иоанна Кронштадского в Гамбурге (http://studio.hamburg-hram.de), которая также является разработчиком последней версии сайта Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Ответственный редактор сайта — Иван Жилин.

Редакция текста от: 09.06.2010 16:41:46