Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Управляющий Патриаршими приходами в США и архиереи Восточно-Американской епархии РПЦЗ принимают участие в Епископской ассамблее Северной и Центральной Америки

27.05.2010 26 мая в Нью-Йорке открылась Епископская ассамблея Северной и Центральной Америки.

Архиепископ Американский Димитрий, управляющий Греческой православной архиепископией Америки (Константинопольский Патриархат), возглавил заседание и выступил с первым докладом.

Заместитель председателя ассамблеи архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, управляющий Патриаршими приходами в США, выступил с третьим докладом.

Восточно-Американскую епархию РПЦЗ на ассамблее представляют Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, епископ Мэйфильдский Георгий и епископ Манхэттенский Иероним.

В состав делегации Московского Патриархата также входят епископ Монреальский и Канадский Гавриил, управляющий Патриаршими приходами в Канаде епископ Каширский Иов, епископ Кливлендский Петр и епископ Сиэтлийский Феодосий.

Ассамблея будет проходить до 28 мая.

Редакция текста от: 27.05.2010 17:02:58