Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начался миссионерский Крестный ход по рекам Томской области

27.05.2010 Ежегодно 22 мая, когда совершается празднование перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, от пристани у Богоявленского кафедрального собора отправляется крестный ход по рекам Томской области. Этот год не стал исключением – сегодня в 15-00 архиепископом Томским и Асиновским Ростиславом был отслужен молебен на берегу реки Томь перед иконой святителя Николая из храма в честь этого великого угодника Божия в селе Семилужки, которая отправится в крестный ход вместе с миссионерской группой, сообщает сайт Томской епархии.

В течение 30 дней священники Алексей Бервено и Максим Миронов, а также студент 4-го курса Томской духовной семинарии Илья Сёмин, будут осуществлять миссионерское служение в самых отдалённых уголках Томской епархии и посетят около 50-ти удалённых населённых пунктов, лишённых летом транспортного сообщения с «большой землёй».

Редакция текста от: 27.05.2010 16:47:35