Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялось первое совещание руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества

26.05.2010 25 мая 2010 г. состоялось первое координационное совещание руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества и лиц, ответственных за данное направление деятельности в епархиях Русской Православной Церкви.

В ходе совещания, которое прошло в Храме Христа Спасителя в рамках XIV Всемирного русского народного собора, были обсуждены актуальные вопросы современного церковно-общественного диалога в регионах России и основные направления деятельности создаваемых профильных епархиальных отделов.

Возглавил совещание председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Также во встрече приняли участие руководитель Службы региональных связей ОВЦО М.В. Паршин, руководители епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества и ответственные за данное направление церковных трудов из Белгородской, Иваново-Вознесенской, Кемеровской, Новосибирской и Омской епархий Русской Православной Церкви.

Руководители епархиальных отделов и епархиальные ответственные за взаимоотношения Церкви и общества назначены также в Воронежской, Тульской и Барнаульской епархиях.

Редакция текста от: 26.05.2010 16:43:10