Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Во Львове пройдет Международная библейская конференция

24.05.2010 Во Львове 25-26 мая состоится Международная библейская конференция с участием президента Папского совета по делам культуры, архиепископа Джанфранко Равази, - как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Как отмечается в сообщении, в рамках конференции украинские библеисты ознакомят участников с толкованием Священного Писания в литургически-культурном контексте Церкви в Украине, расскажут о его месте в украинской культуре, в частности, литературе, сакральном искусстве, украинской литургической духовности, а также о его значении в воспитании христианского сообщества.

Во время конференции будут проходить религиозные дискуссии о Святом Письме. В Украинском католическом университете состоится презентация украинского перевода книги «Комментарий Песни песен» архиепископа Джанфранко Равази. Он также встретится со студенческой молодежью во Львовском национальном университете имени Ивана Франко.

Редакция текста от: 24.05.2010 17:23:25