Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Cостоялась диаконская хиротония Федора Конюхова

23.05.2010 23 мая в День Святой Пятидесятницы епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф совершил праздничную литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в украшенном молодой зеленью Свято-Покровском кафедральном соборе Запорожья.

Перед Богослужением Его Преосвященство поздравил с днем тезоименитства пребывающий с рабочим визитом в Запорожье председатель Государственного комитета Украины по делам религий Юрий Решетников. Стороны обменялись памятными подарками.

За Богослужением состоялась диаконская хиротония Федора Конюхова. Поздравляя отца Феодора с возведением в диаконский сан, Преосвященный Иосиф отметил, что глубоко символичным является то, что поставление в иподиакона, совершенное днем ранее Блаженнейшим Митрополитом Владимиром, совпало с празднованием памяти святителя Николая Чудотворца – небесного покровителя моряков и путешественников, а диаконская хиротония состоялась в День Святой Троицы, когда вся Церковь празднует свое рождение, молитвенно вспоминая схождение Святого Духа на апостолов.

Новопоставленному диакону был преподнесен в подарок комплект богослужебного облачения, сообщает сайт Запорожской епархии.

Редакция текста от: 24.05.2010 17:11:39