Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялось заседание Совета православных общественных объединений при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества

12.05.2010 11 мая 2009 года в московском храме святителя Николая на Трех горах состоялось заседание Совета православных общественных объединений при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества.

Работой собрания руководил председатель Совета протоиерей Всеволод Чаплин.

По просьбе Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви руководители и представители православных общественных объединений обсудили вопросы о месте Поместных и Архиерейских Соборов в системе церковного управления, а также о процедуре и критериях избрания Патриарха Московского и всея Руси. Высказанные мнения представителей православной общественности по этим двум темам будут представлены в Комиссию Межсоборного присутствия по вопросам церковного управления и механизмов осуществления соборности в Церкви.

Участники совета также обсуди планы подготовки к церковно-общественному шествию, посвященному Дню славянской письменности и культуры 24 мая.

Редакция текста от: 12.05.2010 18:56:07