Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Риме пройдет 2-дневный фестиваль русской духовной культуры

11.05.2010 Папский совет по культуре объявил о планах проведения 2-дневного фестиваля русской духовной культуры. Данное мероприятие будет проведено в сотрудничестве с Московским Патриархатом, сообщает "СatholiСculture.org".

Архиепископ Джанфранко Равази (Gianfranco Ravasi), президент Папского совета по культуре, сообщил, что митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, возглавит делегацию Русской Православной Церкви, которая прибудет в Рим на фестиваль русской культуры, запланированный на 19-20 мая. Перед прибытием в Риме делегация Русской Церкви также посетит Равенну, Милан, Турин и Болонью.

Мероприятия 19 мая будет включать в себя выставку фотографий о современной жизни Русской Православной Церкви, а также симпозиум по совместным усилиям католических и православных лидеров, направленных на сохранение христианской идентичности Европы.

Митрополит Иларион возглавит Божественную литургию в православной церкви св. Екатерины в Риме, которая будет совершена 20 мая. Вечером 20 мая в одном из залом Ватикана Российский национальный оркестр даст концерт в честь Папы Бенедикта XVI.

Редакция текста от: 11.05.2010 08:04:27