Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Открытой православной энциклопедии "Древо" - 5 лет

01.05.2010 Энциклопедии "Древо" исполнилось 5 лет. Сделано уже многое, в энциклопедии уже размещено 12 тысяч статей и более трех тысяч иллюстраций, но в постоянно пополняемом списке требующихся статей - более 26 тысяч наименований, предстоит еще много работы. Коллектив энциклопедии приглашает всех интересующихся Православием принять участие в работе над "Древом". Любые вопросы, возникающие как у авторов, так и у читателей энциклопедии, можно задать на форуме "Древа": http://pravbeseda.ru/forum/index.php?bn=pb_drevo

Открытая православная энциклопедия "Древо" - проект создания универсального православного информационного ресурса. Проект открылся в мае 2005 года и на данный момент является одним из крупнейших церковно-исторических справочников в Интернете. В "Древе" систематизируется информация о православном вероучении и истории Православной Церкви, о православных святынях, монастырях и храмах, об известных деятелях Православия и о неправославных исторических деятелях и политиках, повлиявших на историю Православной Церкви, а также краткие сведения о других религиях и сектах.

Благодаря используемой вики-технологии в работе над энциклопедией может принять участие неограниченное число авторов. Стать автором может любой желающий, для этого достаточно зарегистрироваться, изучить правила работы в энциклопедии и небольшую памятку по оформлению текста. Все вносимые изменения проверяются модераторами.

Уникальной особенностью энциклопедии "Древо" является наличие программы-клиента, позволяющей работать с содержимым энциклопедии локально (без интернета), с возможностью синхронизации содержимого с текущей сетевой версией. Среди функций программы-клиента есть экспорт энциклопедии в формат Dict, популярной оболочки словарей для КПК, благодаря чему можно пользоваться содержимым "Древа" на наладонниках и сотовых телефонах.

Редакция текста от: 02.05.2010 10:12:02