Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 6 мая в столице пройдет Георгиевский парад молодежи

30.04.2010 6 мая 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве состоится «Георгиевский парад — дети победителей», посвященный дню памяти святого великомученика Георгия Победоносца.

Парад будет проведен в рамках программы Всероссийской вахты памяти «Никто не забыт, ничто не забыто», которая внесена в «Перечень основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

По традиции Георгиевский парад проводит Братство православных следопытов — детско-юношеская общественная организация Русской Православной Церкви, созданная по благословению приснопамятного Святейшего Патриарха Алексия II в 1991 г. и действующая на всей канонической территории Русской Православной Церкви.

Организаторами парада выступили Синодальный отдел по делам молодежи и Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества при поддержке Российского оргкомитета «Победа» и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

6 мая Георгиевский парад проходит в различных городах России. В Москве он состоится у храма Георгия Победоносца на Поклонной горе. С приветственным словом к участникам парада обратятся Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, полномочный представитель Президента РФ в центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко и заместитель мэра Москвы В.И. Ресин.

В параде примут участие скаутские организации г. Москвы, представители детско-юношеских центров и учреждений, входящих в Совет православных общественных организаций при Отделе по взаимоотношениям Церкви и общества, а также делегации из регионов России и стран СНГ.

Подача заявок на участие по телефону: (495) 674-46-53, e-mail: vachta-2010@mail.ru.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 30.04.2010 19:23:25