Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Площадь жилой застройки в районе церкви в Кадашах сократят вдвое

22.04.2010 Общественный градостроительный совет при мэре Москвы на заседании в среду принял решении вдвое сократить общую площадь жилой застройки в районе храма Воскресения Христова в Кадашах в центре столицы.

Ранее вокруг строительства жилых помещений с подземными паркингами на территории, примыкающей к церкви, разгорелся большой скандал, и этот проект бурно обсуждался москвичами и в коридорах мэрии.

Согласно новому проекту, территория, являющаяся зоной охраны памятников истории и культуры, вообще не будет застроена, всего будет возведено восемь жилых домов, каждый из которых будет рассчитан на проживание одной семьи.

Глава Москомнаследия Валерий Шевчук в ходе заседания отметил, что к данному варианту проекта у Московской патриархии в целом нет никаких вопросов.

"Все те вопросы, которые возникали у Русской Православной Церкви к застройке данной территории ранее, сейчас закрыты, детали дорабатываются", - добавил он.

Редакция текста от: 22.04.2010 16:33:27