Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Подписан договор о сотрудничестве между Отделом внешних церковных связей и Издательством Московской Патриархии

09.04.2010 8 апреля в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона с главным редактором Издательства Московской Патриархии протоиереем Владимиром Силовьевым.

Во встрече также приняли участие Службы коммуникации ОВЦС священник Георгий Завершинский, заместитель руководителя Отдела развития общественных связей Издательства Московской Патриархии И.В.Лапшин и сотрудник Сектора публикаций ОВЦС М.В.Первушин.

Протоиерей Владимир Силовьев рассказал о том, что Издательство Московской Патриархии на протяжении многих лет издает научно-богословскую, богослужебную и духовно-просветительскую литературу. Высокий уровень научно-богословских изданий Издательства был особо отмечен Святейшим Патриархом Кириллом. Отец Владимир представил последние издания, среди которых был каталог недавно открывшейся в Братиславе выставки русских икон.

В целях развития церковной и богословской науки и осуществления совместных проектов с ОВЦС и Общецерковной аспирантурой и докторантурой был подписан договор между Отделом внешних церковных связей и Издательством Московской Патриархии. В рамках договора начнется подготовка юбилейного 50-го номера журнала «Церковь и время», а также издание серии «Библиотека журнала «Церковь и время», куда войдут наиболее серьезные и значимые научно-богословские материалы, опубликованные за все время существования этого издания.

После подписания договора стороны обменялись пасхальными подарками.

Служба коммуникации ОВЦС МП / Седмица.Ru

Редакция текста от: 09.04.2010 00:00:00