Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Забайкалье задержан мужчина, который угрожал взорвать храм в г.Краснокаменске

01.04.2010 Забайкальские милиционеры задержали мужчину, который угрожал взорвать церковь Спаса Нерукотворного в городе Краснокаменске после того, как ему сделали замечание прихожане этого храма.

26-летний мужчина во время богослужения, надев наушники от музыкального плеера, громко смеялся. После замечания он стал угрожать, что взорвет церковь, сообщили в пресс-службе УВД по региону.

После прибытия милиционеров мужчина попытался скрыться, но был задержан.

Подозреваемый, неработающий житель Краснокаменска, накануне освободился из исправительной колонии, где отбывал наказание за двойное убийство. Освидетельствование на алкоголь и наркотики показало отрицательный результат. При личном досмотре взрывных устройств у него обнаружено не было, свои действия он ничем не объясняет.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), что предусматривает до трех лет лишения свободы.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 01.04.2010 00:00:00