Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В США католички-феминистки недовольны тем, что им не разрешают принять участие в чине омовения ног в Великий четверг

31.03.2010 Рискуя вызвать гнев феминисток, включая одну женщину, уже избранную для участия в чине омовения ног в Великий четверг, римо-католический епископ американского города Венис (Venice) Франк Дьюэн (Frank Dewane) вновь подтвердил в своем письме епархиальным священникам, что омовение ног в Великий четверг может быть совершено ими только в отношении мужчин.

Как сообщает сайт "СatholicСulture.org", представитель епархии Боб Редди (Bob Reddy), пояснил, что епископ Дьюэн не предназначал свое распоряжение священникам, которые и без того руководствуются существующими в Католической Церкви литургическими правилами.

"Это не значит, что священникам было предписано использовать в чине только мужчин, - сказал Редди, который также является редактором издания «The Florida Catholic». - Но если священники хотят знать, какие правила существуют, то они именно таковы".

Седмица.Ru

Редакция текста от: 31.03.2010 00:00:00