Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Из-за сообщения о заложенной бомбе из Храма Христа Спасителя эвакуировано около 100 человек

30.03.2010 30 марта из-за сообщения о заложенной бомбе эвакуировано около 100 человек из Храма Христа Спасителя г. Москвы.

"Неизвестный позвонил в милицию в 17:02 и заявил о том, что в Храме Христа Спасителя заложена бомба", - сообщил дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

По его словам, на место сразу выехала следственно-оперативная группа. Из храма было эвакуировано около ста человек.

Был проведен осмотр помещений, в том числе с применением собак кинологической службы и специального оборудования. Сотрудники милиции завершили осмотр помещений храма Христа Спасителя, но никаких подозрительных предметов не нашли.

В настоящее время ведется розыск звонившего.

Один из священнослужителей храма сообщил, что сейчас там продолжается вечернее богослужение, однако на территории храмового комплекса дежурят сотрудники правоохранительных органов.

В Московской Патриархии назвали циничными действия тех, кто сообщил о якобы заложенной в Храме Христа Спасителя бомбе.

По его словам, особенно циничным является то, что сообщение неизвестных касается храма, где только сегодня днем проходила панихида по погибшим в результате терактов в московском метро.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 30.03.2010 00:00:00