Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Мордовии злоумышленник, устроивший взрыв в православном храме на Пасху, получил условный срок

24.03.2010 Зубово-Полянский районный суд Мордовии приговорил к 3,5 годам условно местного жителя, который подорвал самодельное взрывное устройство на территории сельского храма.

19 апреля 2009 года, в праздник Пасхи, мужчина приехал на богослужение в Никольскую церковь в поселке Новая Потьма с самодельным устройством в кармане. Когда мимо него проходил крестный ход, мужчина поджег бомбу, сообщает 24 марта прокуратура Мордовии.

"В результате взрыва пострадали три человека - сам взрыватель, которому оторвало палец, сотрудник милиции, которая осуществляла дежурство в период проведения праздника, а также жительница поселка Новая Потьма, которая из-за попадания осколка ослепла на один глаз", - сообщает прокуратура.

Приговором суда взрывник осужден по ст.222 (незаконный оборот взрывчатых веществ) и ст.118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК РФ.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.03.2010 00:00:00