Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

«Это моя жизнь!... Она в твоих руках» - под таким лозунгом в Испании началась кампания против абортов

16.03.2010 «Это моя жизнь!... Она в твоих руках» («Es mi vida! ... Esta en tus manos!») - под таким лозунгом в Испании началась кампания против абортов. Об этом специально для «Седмицы.ru» сообщает «Milites Christi Imperatoris».

С помощью этой акции католический епископат страны хочет рассказать гражданам, что нерожденные дети также имеют право на жизнь, и предоставить информацию о помощи беременным женщинам, находящимся в трудной ситуации.

В 40 городах Испании будут размещены специальные плакаты, на которых будут изображены первые этапы человеческой жизни. В приходах планируется распространить 6 миллионов информационных брошюр.

Новый закон, разрешающий аборты - это «лицензия на убийство», считает секретарь Конференции католических епископов Испании иезуит Антонио Мартинез Камино.

Акцию уже раскритиковали феминистки и сторонники абортов, также кампанию епископата негативно восприняли в лево-либеральных кругах.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 16.03.2010 00:00:00