Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Печорах прошли XII Корнилиевские православные образовательные чтения

08.03.2010 С 3 по 6 марта в Печорах (Псковская область) проходили очередные XII Корнилиевские чтения, сообщает портал «СЛОВО». Тема Чтений в этом году - «Преподавание предмета Основы православной культуры в школе».

Чтения начались с молебна преподобномученику Корнилию в Успенском соборе Псково-Печерского монастыря перед чудотворной иконой Успения Божией Матери и мощами прпмч. Корнилия. Молебен отслужил митрополит Псковский и Великолукский Евсевий. После окончания молебна он открыл пленарное заседание.

С приветственным словом к собравшимся обратились митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий, наместник монастыря архимандрит Тихон (Секретарев), заместитель главы администрации Печорского района Степанов.

На пленарном заседании прозвучали доклады гостей Чтений и состоялась встреча с автором сценария художественного фильма «Поп» - писателем Александром Сегенем.

Во второй день Чтений состоялись открытые классные часы, факультативные занятия, прошла работа в секциях.

В работе Чтений принимали участие многочисленные гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Псковской области, а также ряда других городов России, преподаватели общеобразовательных школ, вузов, детских садов, представители духовенства епархии.

Завершились Чтения конкурсом чтецов.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.03.2010 00:00:00