Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Пакистане разгромлена католическая школа

03.03.2010 Неизвестные вооруженные люди средь бела дня ворвались в учебный центр монахов-салезианцев в городе Кветта (Пакистан), сообщила 3 марта немецкая редакция Радио «Ватикан».

Центр, где обучались дети христиан и мусульман, был разграблен, а иностранным специалистам пригрозили расправой, если они не покинут страну.

До сих пор неизвестно, кто именно несет ответственность за это нападение - мусульманские фундаменталисты, представители т.н. «Освободительной армии Белуджистана» или просто уголовные преступники.

Нападение на салезианский учебный центр, сообщает Радио «Ватикан», произошло еще 6 февраля, но о нем ничего до сих пор не было известно.

В Кветте около 70% населения неграмотны. Салезианцы, представители католического монашеского ордена (Общество св. Франциска Сальского), работают в этом городе с 1998 года. Их усилия были направлены на решение образовательных программ и подготовки кадров.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 03.03.2010 00:00:00