Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Свято-Тихоновском университете состоялся День открытых дверей

01.03.2010 28 февраля в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (ПСТГУ) состоялся День открытых дверей, сообщили в Пресс-службе ПСТГУ.

На мероприятии присутствовало более 200 абитуриентов, приехавших из Москвы, Подмосковья и ближайших областей, Беларуси и республики Марий Эл.

К участникам встречи обратился заместитель декана Богословского факультета по научной работе и общим вопросам протоиерей Николай Емельянов. Он рассказал, что в Университете, имеющем государственную аккредитацию, действует уже 10 факультетов. Во второй раз под эгидой ПСТГУ проходит Общероссийская олимпиада для школьников по Основам православной культуры. Вниманию собравшихся был предложен фильм-презентация, посвященный университету.

Отец Николай отметил христианский подход ко всем специальностям, входящим в учебный план вуза. История изучается в традиции ее христианского осмысления, педагоги и социологи, от которых напрямую зависит будущее подрастающего поколения, воспитываются в духе православной нравственности, миссионеры получают серьезную подготовку, что особенно актуально в наше время разгула сект. Обучение священнослужителей ведется на основном факультете ПСТГУ - Богословском.

После просмотра фильма абитуриенты познакомились с педагогами, которые ответили на их вопросы.

Следующий День открытых дверей состоится 18 апреля в 14.30 по адресу: ул. Новокузнецкая, 23-Б.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 01.03.2010 00:00:00