Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Организация "Евреи за Иисуса" начала акцию по обращению американских евреев в Христианство

03.07.2006 Организация "Евреи за Иисуса" выступила с масштабным проектом по обращению американских евреев в Христианство.

Деятельность еврейских христиан обращена, прежде всего, к иммигрантам из Израиля, русскоязычным евреям, бухарским евреям и хасидам.

Последователи организации "Евреи за Иисуса" продолжают следовать иудейским традициям, однако верят в то, что Иисус Христос действительно являлся Мессией, объясняя Христианство с точки зрения Ветхого Завета.

В новый проект планируется вложить около $3 млн. Уже выпущены десятки тысяч разнообразных брошюр и листовок, существует DVD-диск, разъясняющий духовные ценности движения.

Проект евреев-христиан вызвал недовольство Федерации еврейских общин в Нью-Йорке. Как сообщает Агентство еврейских новостей, в рамках ответной акции были выпущены листовки, в которых евреев призывают не открывать дверь миссионерам и не пытаться вступать с ними в споры, так как "речь идет о профессионалах". Федерация также официально обратилась к израильскому консульству с просьбой помочь в организации разъяснительной программы среди евреев.

АНН/Седмица.Ru

Редакция текста от: 03.07.2006 00:00:00