Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Потомки французских инвесторов, которым большевики отказались вернуть долги царской России, намерены добиваться конфискации Свято-Николаевского собора в Ницце

08.02.2010 Потомки французских инвесторов, обманутых большевиками после революции 1917 года, решили добиться конфискации православного Свято-Николаевского собора в Ницце, решением французского суда переданного 20 января в собственность Российского Правительства. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Le Figaro».

Чтобы получить собор, российским дипломатам пришлось заявить о преемственсти с дореволюционной Россией, теперь ассоциация владельцев царских ценных бумаг AFIPER требует признать преемственность Российской Федерации не только в отношении собственности, но и в отношении долгов.

Ранее AFIPER пыталась арестовать российский парусник «Седов», но судну удалось уйти из французского порта до прибытия судебных приставов, теперь держатели царских облигаций надеются, что собор от них не «уплывет».

Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.02.2010 00:00:00