Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Общецерковной аспирантуре пройдет конференция докторантов

03.02.2010 3 – 4 февраля 2010 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоится научная конференция докторантов.

Задача конференции – дать соискателям ученых степеней доктора богословия и доктора церковной истории возможность ознакомить ректора и Ученый совет учебного заведения с первыми результатами их научных изысканий. Кроме того, докторанты получат возможность пообщаться как со своими научными консультантами, так и друг с другом.

На пленарном заседании прозвучит приветствие ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополита Волоколамского Илариона, а затем с докладами выступят заведующие кафедрами. После обеденного перерыва работа конференции продолжится в рамках двух секций. Лучшие доклады конференции будут опубликованы.

Решение о создании Общецерковной аспирантуры было принято по предложению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 31 марта 2009 года. Ректором аспирантуры был назначен председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископ Волоколамский Иларион.

Служба коммуникации ОВЦС МП / Седмица.Ru

Редакция текста от: 03.02.2010 00:00:00