Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Турции совершено нападение на католического священника

02.07.2006 В турецком черноморском городе Самсун совершено нападение на католического священника.

74-летний итальянский священнослужитель Пьер Бруниссен (Pierre Brunissen) получил ножевые ранения в руку и в ногу, сообщила телекомпания CNN-Turk. В то же время некоторые другие СМИ передали, что священник является французом.

Полиция уже задержала 47-летнего мужчину по подозрению в нападении на священника. Имя нападавшего не называется, сообщается лишь, что он является душевнобольным.

Это не первое нападение в Турции на католических священников в этом году.

В феврале в Трабзоне был убит настоятель церкви Святой Девы Марии Андреа Санторе (Andrea Santore). Подозреваемый в убийстве 16-летний подросток заявил на следствии, что сделал это в знак мести за публикации карикатур на мусульманского пророка Мухаммеда. Перед тем, как дважды выстрелить в священника, он прокричал "Аллах акбар!" (Аллах велик!). По версии следствия, убийца может быть связан с одной из действующих в Турции радикальных исламистских группировок. Ему грозит пожизненное заключение.

РИА Новости/Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.07.2006 00:00:00