Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Екатеринбурге открывается международная выставка-ярмарка «Русь крещеная, Святая»

11.01.2010 Около 300 участников из шести стран примут участие в Пятой международной православной выставке-ярмарке «Русь крещеная, Святая», которая пройдет в Екатеринбурге с 14 по 20 января.

Ее организаторами выступили Екатеринбургская епархия и компания «Уральские выставки».

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя оргкомитета Ирину Борисенко, на выставке будут представлены Белоруссия, Греция, Израиль, Молдавия, Россия и Украина. Около трети участников - представители монастырей, подворий, духовных издательств, образовательных центров Русской Православной Церкви.

Выставка выполняет в первую очередь просветительскую функцию. Посетив ее, уральцы приобретают возможность познакомиться с предметами религиозного культа, деятельностью церквей и монастырей. Экспозиция отличается разнообразием, но при этом уже традиционным наполнением. Невероятное разнообразие сортов меда, медовые вина и бальзамы, привезенные участниками, будут по достоинству оценены уральцами в морозную зиму. Также здесь можно будет познакомиться с новинками литературы духовного содержания, аудио- и видеопродукцией, купить свечи и иконы.

Поскольку выставка будет проходить в день православного праздника Крещения, да и само название мероприятия связано с Крещением, 19 января для всех желающих организаторы предусмотрели поездку на озеро Шарташ и купание в крещенской воде.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 11.01.2010 00:00:00