Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В подмосковной Балашихе на территории Военно- технического университета освящен храм во имя св. Николая

30.06.2006 В подмосковной Балашихе открылся новый храм во имя cвятителя и чудотворца Николая Мирликийского, сообщили в областной администрации. "Торжество было приурочено к выпуску офицеров - важному событию в жизни местного Военно- технического университета (ВТУ), на территории которого разместился храм", - отметили в пресс-службе. Освящение храма совершил управляющий Московской епархией Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Поярков).

Очередной, 39-й выпуск офицеров проходил в год 55-летия основания Спецстроя России и явился важной вехой в жизни личного состава университета, имеющего славную историю. Сегодня ВТУ – современное многоуровневое высшее военно-учебное заведение, которое готовит специалистов на шести факультетах.

За пять последних лет, по информации обладминистрации, военные строители России возвели восемь храмов. Один из них, построенный в Хабаровске, стал жемчужиной всего Дальнего Востока.

Новая церковь в Балашихе небольшая, но красотой, изяществом форм и правильностью линий привлекает внимание жителей и гостей города – ее золоченый купол хорошо виден издалека.

РИА «Новости»/ Седмица.Ru

Редакция текста от: 30.06.2006 00:00:00