Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Подмосковье ограблен храм

21.12.2009 В Подмосковье задержан гражданин Таджикистана, подозреваемый в ограблении церкви.

«В Видновское отделение милиции поступил звонок от представителей Свято-Успенской церкви, расположенной на Белокаменном шоссе. Священнослужители сообщили, что накануне около 18.00 в храме шла вечерняя служба.

Находящийся на территории церкви духовой домик в это время был без присмотра. По окончанию службы церковный казначей, зайдя в домик, увидел взломанную дверь кабинета и беспорядок. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что дверь в кабинет была выбита, а находящиеся там сейфы взломаны, все документы и вещи разбросаны. По предварительным данным, добычей злоумышленников стали денежные средства в размере 320 тыс. руб. Кроме того, они похитили крест и цепь, являющиеся частью облачения священника», – говорится в сообщении пресс-службы ГУВД по Московской области.

«Сотрудниками местного уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 48-летний гражданин Таджикистана, который являлся рабочим по найму. Возбуждено уголовное дело», – отметили в ГУВД.

Газета.Ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.12.2009 00:00:00