Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Болгарии православная молодежь проводит акцию "Антижмот"

21.12.2009 Дети из молодежного православного центра "Чистые сердца", действующего при храме св. Виссариона в болгарском городе Смоляне, проводят акцию "Антижмот". Так они назвали сбор вещей для бедных поскольку его цель - не только помочь беднякам, но и бороться с пороком, эгоизмом, гордыней и безразличием к ближнему в самих себе.

В отличие от большинства подобных мероприятий, эта акция будет проходить круглый год.

Как объяснил епископ Смолянский Антоний, главное - научить детей благотворению, милосердию и неравнодушию к тем, кому живется плохо, сообщает «Двери БГ» .

Храм выделил помещение для хранения доброхотных даяний. Там хранится одежда, посуда, учебники другие вещи, необходимые для нормальной жизни. Все это не подержанное, а специально купленное для бедняков.

Дети будут обходить дома тех, кому приходится туго, и раздавать подарки. Всего помощь получат около 100 семей. Как только раздадут уже собранное, сбор вещей возобновится.

Regions.Ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.12.2009 00:00:00