Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На территории московского храма Успения Богородицы в Путинках произошел пожар

10.12.2009 Склад горел на территории храма Успения Богородицы в Путинках в центре Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Склад на территории храма Успения Богородицы в Путинках в Успенском переулке загорелся в среду, 9 декабря, около 22.00. Площадь возгорания составила, по словам пожарных, порядка 20 квадратных метров.

"Прибывшие к месту ЧП пожарные быстро справились с огнем. Пожар никакого ущерба старинному зданию храма не причинил", - сказал источник в правоохранительных органах.

В настоящее время причины возгорания устанавливаются.

По данным источника, это помещение уже горело трое суток назад, оба раза на тушение выезжала одна и та же смена пожарного караула.

Церковь Успения Богородицы в Путинках построена на месте более раннего деревянного храма в 1676 году. В XVIII веке ее несколько раз перестраивали, возвели колокольню. Рядом с церковью сохранились двухэтажный дом причта XVIII века и ограда XIX века. Церковь была закрыта с 1917 года по 1991 год. Реставрирована и открыта в 1992 году.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.12.2009 00:00:00