Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Отец Даниил Сысоев похоронен на Кунцевском кладбище Москвы

23.11.2009 Убитый 19 ноября священник Даниил Сысоев погребен в понедельник днем, 23 ноября, близ храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни на территории Кунцевского кладбища Москвы, передает РИА Новости.

После крестного хода над гробом с телом погибшего прошло краткое заупокойное богослужение - лития, которую возглавил благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов, затем было совершено погребение.

Проститься с отцом Даниилом Сысоевым пришли, помимо родственников, сотни человек, они принесли цветы и свечи.

За безопасностью на территории храма следили около 30 человек, в том числе сотрудники милиции и охрана.

В настоящее время около могилы священника звучат заупокойные песнопения.

Отец Даниил, известный своей активной миссионерской деятельностью, был убит в четверг вечером, 19 ноября, в храме св. апостола Фомы, в котором он служил. По основной версии следствия, убийство совершено на религиозной почве, рассматриваются и другие версии.

Отпевание священника прошло 23 ноября в храме свв .Петра и Павла в Ясенево.

Проститься с убитым священником-миссионером приезжал в храм свв. Петра и Павла Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он призвал собравшихся у гроба отца Даниила Сысоева к продолжению его дела - проповеди Христианства и отстаиванию Божией правды.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.11.2009 00:00:00