Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ватикане обсуждают проблему влияния Интернета на церковную жизнь

12.11.2009 Свыше 100 участников, среди которых католические епископы, отвечающие за средства общественной коммуникации при Епископских конференциях стран Европы, пресс-секретари и спикеры Епископских конференций, а также представители таких распространенных в Интернете социальных сервисов, как многоязычная сетевая энциклопедия «Википедия», видеосервис «Youtube», социальная сеть «Facebook» и другие, встретятся в Ватикане во время пленарного заседания Европейской епископской комиссии по делам СМИ с 12 по 15 ноября. Об этом специально для «Седмицы.Ru» сообщает «Milites Christi Imperatoris».

Комиссия входит в состав Совета Епископских конференций Европы и собирается каждых три года.

Тема нынешней ассамблеи- «Культура Интернета и коммуникация Церкви».

Среди прочего, участники рассмотрят следующие вопросы:

  • как влияет Интернет на миссию Церкви;
  • носителем какой культуры является Интернет;
  • как Интернет может быть использован пастырской деятельности епархий и приходов;
  • как Церковь может проповедовать Евангелие в современной культуре, обозначенной интерактивностью.

Участники форума ознакомятся с нынешним состоянием Интернета, а также со способами использования сети молодежью «поколение Интернета», рассмотрят влияние так называемой «цифровой революции» на жизнь Католической Церкви и вызванные ею перемены в религиозной жизни.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 12.11.2009 00:00:00