Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Завершился однодневный визит Святейшего Патриарха Кирилла в Баку

07.11.2009 6 ноября, в ходе однодневного визита в Баку, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) провел встречу с Президентом Азербайджанской Республики И. Алиевым, совершил молебен в кафедральном соборе святых Жен-мироносиц, принял участие в торжествах по случаю 60-летия со дня рождения и 30-летия пребывания в сане шейх-уль-ислама председателя Управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Паша-заде и встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II.

В завершение визита Предстоятель Русской Церкви посетил торжественный прием во дворце «Бута-Палас». В приеме приняли участие Президент Азербайджана И. Алиев, глава Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Паша-заде, Католикос-Патриарх Илия II.

Затем Святейший Патриарх Кирилл прибыл в аэропорт «Гейдар Алиев», откуда вылетел в Москву. Его Святейшество провожали посол Российской Федерации в Азербайджане В. Дорохин, епископ Бакинский и Прикаспийский Александр, заместитель премьер-министра Азербайджана Э. Эфендиев, духовенство Бакинской и Прикаспийской епархии.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси / Седмица.Ru

Редакция текста от: 07.11.2009 00:00:00